1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

房号错乱,有关部门随意跟改购房合同房号

 信件信息
 信件名称: 房号错乱,有关部门随意跟改购房合同房号
 提交时间: 2021-06-04
 信件内容: 我购买的龙8游戏手机版玉华苑31号楼一单元601,合同上也是601,并且根据购房合同办理了户口本身份证,证上家庭住址也是601。现在开发商通知办理房产证,要使用公安局贴在门上的龙8游戏手机版房号,门上房号为603,这明显的龙8游戏手机版错误居然还要错上加错,说房产证就按照公安局错的龙8游戏手机版来,导致购房合同,户口本,身份证,房产证上家庭住址的龙8游戏手机版房号都对不上,请政府帮助解决
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2021-06-10
 回复内容:

张洪基你好!

你来信反映“房号错乱,有关部门随意更改购房合同房号”的龙8游戏手机版问题,交办阿图什市公安局。现将办理情况答复如下:

经核实,标准地址是依法确定公民、法人及其他组织居住、工作、生产、经营场所空间位置的龙8游戏手机版法定标识。阿图什市公安局2021年以来全面开展地址采集、核实、清理,解决地址门牌“错、重、漏”等问题,确保房屋地址唯一性、准确性,为实有人口、实有房屋、实有单位等信息关联采集建立基础信息支撑。按照民政部门设立标准地址规范要求,阿图什市公安局结合第七次人口普查工作,对阿图什市城区各街路巷门牌号进行重新张贴,对住宅区、商业网点全面梳理,重新张贴房屋标准地址,保证统一、规范、有序,方便日常居民使用和办理各项业务。对于现房屋张贴标准地址与原建设房屋房号不一致的龙8游戏手机版情况,阿图什市公安局已协调房产局、不动产登记局、住房公积金中心等多家单位进行相关业务正常办理,不影响辖区居民的龙8游戏手机版办证需求。标准地址与户口薄、身份证等证件地址不一致的龙8游戏手机版,可提供标准地址,前往户籍窗口进行更换户口薄地址,身份证根据公民意愿可进行重新换发。

感谢关注“州长信箱”!