1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

玉华苑小区办理房产证时公安贴二维码信息混乱

 信件信息
 信件名称: 玉华苑小区办理房产证时公安贴二维码信息混乱
 提交时间: 2021-06-04
 信件内容: 玉华苑小区开始办理房产证了,公安的龙8游戏手机版同志在各家各户门上贴了二维码信息,可是二维码信息不对,我是1903号,他给我贴个1905。我购房合同里面都是1903的龙8游戏手机版,我们其他住户有的龙8游戏手机版身份证,户口本里面都是原来的龙8游戏手机版号,比如我的龙8游戏手机版本来是1903,公安给门上贴了个1905,现在要求我们按照新的龙8游戏手机版二维码来办理。我们好多人的龙8游戏手机版身份证和户口都是原来的龙8游戏手机版房号,如果只是修改这些住址都简单,社区和公安去改。可是我们的龙8游戏手机版购房合同上我的龙8游戏手机版是1903,他给我办房产证办出来是1905,合同与房产证信息不符,以后卖房会不会有问题?如果我1903和现在的龙8游戏手机版1905同时卖房,会不会出现扯皮的龙8游戏手机版事情?请相关部门处理一下,我们让开发商给公安那边协商过,人家就说按照新的龙8游戏手机版来,根本不听我们的龙8游戏手机版意见,所以希望相关部门能给协调一下,谢谢。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2021-06-10
 回复内容:

黄俊伟你好!

你来信反映“华苑小区办理房产证时公安贴二维码信息混乱”的龙8游戏手机版问题,交办阿图什市公安局。现将办理情况答复如下:

经核实,标准地址是依法确定公民、法人及其他组织居住、工作、生产、经营场所空间位置的龙8游戏手机版法定标识。阿图什市公安局2021年以来全面开展地址采集、核实、清理,解决地址门牌“错、重、漏”等问题,确保房屋地址唯一性、准确性,为实有人口、实有房屋、实有单位等信息关联采集建立基础信息支撑。按照民政部门设立标准地址规范要求,阿图什市公安局结合第七次人口普查工作,对阿图什市城区各街路巷门牌号进行重新张贴,对住宅区、商业网点全面梳理,重新张贴房屋标准地址,保证统一、规范、有序,方便日常居民使用和办理各项业务。对于现房屋张贴标准地址与原建设房屋房号不一致的龙8游戏手机版情况,阿图什市公安局已协调房产局、不动产登记局、住房公积金中心等多家单位进行相关业务正常办理,不影响辖区居民的龙8游戏手机版办证需求。标准地址与户口薄、身份证等证件地址不一致的龙8游戏手机版,可提供标准地址,前往户籍窗口进行更换户口薄地址,身份证根据公民意愿可进行重新换发。

感谢关注“州长信箱”!