1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

一墙之隔的龙8游戏手机版工地天天夜间施工扰民

 信件信息
 信件名称: 一墙之隔的龙8游戏手机版工地天天夜间施工扰民
 提交时间: 2021-06-04
 信件内容: 您好!我们住在阿克陶县民富小区,隔壁工地天天晚上都有大型机械施工,搞得小区居民每天晚上都无法正常休息,现在是夜间3点多了仍然有2-3台大型机械在施工,听说是县政府同意的龙8游戏手机版,所以他们没有任何顾虑,请问这样合理吗?只要县政府同意就可以让工地扰民吗?请相关领导予以核实解决,谢谢!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2021-06-08
 回复内容:

唐豪你好!

你来信反映“一墙之隔的龙8游戏手机版工地天天夜间施工扰民”的龙8游戏手机版问题,交办阿克陶县住建局。现将办理情况答复如下:

经核实,阿克陶县住建局质监站前往现场调查了解,因近期施工地需拉卸土方,而白天城市内禁止施工车辆进行土方拉卸,故只可在夜间进行。县住建局与施工方克州曙光建设工程有限公司负责人沟通后,要求其将土方拉卸工作完成后停止其他夜间工作。